Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.
Ne manquez rien et réglez déjà une alarme de prix.
Le prix vous convient ?
Voir l'offreDéfinir une alerte de prix
La note globale sur meubles.fr est calculée à partir des avis collectés par nos boutiques partenaires.
Transformez votre cuisine avec l'îlot central de cuisine MEILI, un meuble à la fois pratique et élégant. Avec sa finition en MDF laqué et ses teintes noir et naturel clair, cet îlot s'intègre harmonieusement dans tout type d'intérieur, apportant une touche moderne et chaleureuse.
Conçu pour optimiser votre espace, cet îlot central dispose de nombreux rangements, incluant un tiroir coulissant et huit niches, idéales pour organiser vos ustensiles et ingrédients. Les portes coulissantes et battantes sont équipées d'un système Soft Close et Push to open, garantissant une utilisation fluide et silencieuse. Avec une capacité de charge maximale de 50 kg, cet îlot est robuste et fonctionnel.
Mesurant Longueur : 130 cm, Hauteur : 90 cm et Profondeur : 65 cm, il offre un vaste plan de travail pour cuisiner et préparer vos repas en toute sérénité. De plus, il peut accueillir une plaque de cuisson, vous permettant de cuisiner directement sur place. Que ce soit pour un repas en famille ou un apéritif entre amis, cet îlot peut accueillir jusqu'à 4 places, favorisant ainsi les moments conviviaux.
Facile à entretenir, il vous suffira de le nettoyer avec un chiffon humide pour préserver son éclat. Optez pour l'îlot central MEILI et redéfinissez votre expérience culinaire avec style et fonctionnalité.
En parcourant la boutique en ligne Asteri, tu tombes sur un choix varié de luminaires pour chaque pièce de la maison. Du luminaire suspendu original au lampadaire discret, en passant par des appliques murales design, rien n’est laissé au hasard pour te permettre de sublimer ton intérieur à ton image. Le site propose notamment des best-sellers de grandes maisons telles que Flos, Artemide ou encore Kartell, ainsi que des créations signées de jeunes talents du design contemporain. Quel que soit ton style, tu trouveras forcément une pépite qui correspond à tes envies.
Asteri ne se limite pas à la vente de luminaires. Tu y découvres aussi des objets déco raffinés et des accessoires incontournables pour compléter ton aménagement. La qualité de service est au cœur de leurs préoccupations : conseils personnalisés, guides pour t’aider à choisir, et service après-vente efficace sont au rendez-vous. Naviguer sur le site te permet de comparer rapidement les nouveautés, les collections emblématiques ou encore les séries limitées disponibles uniquement chez Asteri.