Consentement aux cookies

meubles.fr utilise des technologies de suivi tierces afin de fournir ses services, de les améliorer en continu et de vous proposer des publicités adaptées à vos centres d’intérêt. Si vous cliquez sur « Accepter », vous consentez à l’utilisation de ces technologies et autorisez le partage de vos données avec des tiers, tels que nos partenaires marketing. Si vous cliquez sur « Refuser », seuls les cookies nécessaires au fonctionnement du site seront utilisés et aucune publicité personnalisée ne vous sera proposée. Vous trouverez toutes les informations sous « Paramètres » où vous pouvez également modifier vos choix à tout moment.
meubles.fr - meublez-vous au meilleur prix !
Plus de 100 millions de produits en comparaison de prix
Plus de 1 000 boutiques en ligne dans neuf pays
meubles.fr
logoÀ propos de nousListes d’envies

Table basse avec rangements CAISSE imitation chêne et noir

moebel favicon- Promomeilleure vente

1 offre

169,99 €
Livraison immédiate
189,99 € Livraison et incl.chez BUTVoir l'offre

Actuellement populaire

Évolution des prix

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ne manquez rien et réglez déjà une alarme de prix.

C'est le moment !
Économisez aujourd'hui 23,18 € par rapport au prix moyen sur 90 jours.
Actuellement: 169,99 €chezBUT

Le prix vous convient ?

Voir l'offre

Définir une alerte de prix

Détails du produit

Dimensions

  • Forme: rectangulaire

Couleur & Matière

  • Motif: à motifs
  • Matière: bois
  • Bois & Placage: chêne, Panneaux de particules

Fonctions & Détails

  • Options: avec tiroirs, avec rangement, transformable, relevable
Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire

Description du produit

La table basse CAISSE se distingue par son design unique et sa fonctionnalité optimisée, idéale pour les intérieurs au style industriel ou rustique. Avec ses dimensions rectangulaires, elle est équipée de 2 tiroirs et de 2 portes coulissantes, offrant ainsi un espace de rangement généreux pour vos objets du quotidien.

Conçue en panneaux de particules et revêtue de papier décor, cette table basse allie esthétisme et robustesse. Les poignées, supports et coulisses en acier recouvert d'époxy garantissent une durabilité et une utilisation aisée. Le plateau de la table peut supporter un poids maximal de 60 kg, ce qui la rend parfaitement adaptée pour accueillir vos livres, magazines ou objets décoratifs.

Le design bicolore, alliant imitation chêne et noir, apporte une touche moderne à votre salon. La porte sur rails et le tiroir au design original ajoutent une note d'élégance tout en restant pratiques. L'assemblage de la table basse CAISSE est simple et rapide, grâce aux instructions claires fournies dans la notice. Son entretien est également facilité, vous permettant de profiter pleinement de son esthétique sans contrainte.

Pour une harmonie parfaite dans votre espace, n'hésitez pas à associer cette table basse avec le meuble TV de la même collection.

Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire

À découvrir sur meubles.fr

m-deals-banner

Encore plus d’articles de ces enseignes

shopLogo-0

Asteri – Découvrez nos alternatives !

Les produits Asteri sont momentanément indisponibles mais nous avons de belles alternatives à vous proposer !

À propos de Asteri

Découvre Asteri, une véritable référence française dans l’univers du luminaire. Fort d’une longue expérience, ce shop s’impose par sa passion pour la lumière et son exigence de qualité. Chez Asteri, tu profites d’une sélection impressionnante de marques reconnues aussi bien que de designers émergents. Le savoir-faire à la française s’y associe à une ouverture internationale, ce qui garantit une offre éclectique et toujours au plus proche des tendances actuelles.

En parcourant la boutique en ligne Asteri, tu tombes sur un choix varié de luminaires pour chaque pièce de la maison. Du luminaire suspendu original au lampadaire discret, en passant par des appliques murales design, rien n’est laissé au hasard pour te permettre de sublimer ton intérieur à ton image. Le site propose notamment des best-sellers de grandes maisons telles que Flos, Artemide ou encore Kartell, ainsi que des créations signées de jeunes talents du design contemporain. Quel que soit ton style, tu trouveras forcément une pépite qui correspond à tes envies.

Ce qui distingue Asteri, c’est avant tout la sélection pointue des produits. Chaque luminaire, chaque accessoire est choisi avec soin, en tenant compte tant de l’esthétique que de la fonctionnalité. Tu apprécieras la diversité des matériaux proposés, de l’aluminium brossé à la céramique, en passant par le laiton ou le verre soufflé. La variété des couleurs et des formes permet de jouer avec l’ambiance et la lumière, afin d’apporter une touche personnelle dans chaque recoin de ton habitat.

Asteri ne se limite pas à la vente de luminaires. Tu y découvres aussi des objets déco raffinés et des accessoires incontournables pour compléter ton aménagement. La qualité de service est au cœur de leurs préoccupations : conseils personnalisés, guides pour t’aider à choisir, et service après-vente efficace sont au rendez-vous. Naviguer sur le site te permet de comparer rapidement les nouveautés, les collections emblématiques ou encore les séries limitées disponibles uniquement chez Asteri.

Prends plaisir à explorer cet univers lumineux, à la croisée du design et de l’innovation. Asteri te donne toutes les clefs pour transformer ton espace de vie et créer une atmosphère qui te ressemble. Laisse-toi inspirer par cet éventail riche d’options et trouve la pièce maîtresse qui illuminera ton quotidien.

Les alternatives que vous allez adorer