Consentement aux cookies

meubles.fr utilise des technologies de suivi tierces afin de fournir ses services, de les améliorer en continu et de vous proposer des publicités adaptées à vos centres d’intérêt. Si vous cliquez sur « Accepter », vous consentez à l’utilisation de ces technologies et autorisez le partage de vos données avec des tiers, tels que nos partenaires marketing. Si vous cliquez sur « Refuser », seuls les cookies nécessaires au fonctionnement du site seront utilisés et aucune publicité personnalisée ne vous sera proposée. Vous trouverez toutes les informations sous « Paramètres » où vous pouvez également modifier vos choix à tout moment.
meubles.fr - meublez-vous au meilleur prix !
Plus de 100 millions de produits en comparaison de prix
Plus de 1 000 boutiques en ligne dans neuf pays
meubles.fr
logoÀ propos de nousListes d’envies

Colonne de salle de bain à poser BALI imitation chêne

| Couleur: blanc, marron|
Dimensions: 30 x 150 x 27 cm
|
Marque: Look

1 offre

79,99 €
Livraison immédiate
99,99 € Livraison et incl.chez BUTVoir l'offre

Actuellement populaire

Évolution des prix

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ne manquez rien et réglez déjà une alarme de prix.

Prix normal
Le prix du produit se situe actuellement dans la fourchette de prix typique.
Actuellement: 79,99 €chezBUT

Le prix vous convient ?

Voir l'offre

Définir une alerte de prix

Détails du produit

Dimensions

  • Largeur: 30 cm
  • Hauteur: 150 cm
  • Profondeur: 27 cm
  • Forme: rectangulaire

Couleur & Matière

  • Couleur: blanc, marron
  • Motif: nature
  • Matière: bois
  • Bois & Placage: chêne, Panneaux de particules
Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire

Description du produit

La colonne de rangement BALI est l'élément idéal pour optimiser l'espace de votre salle de bain tout en ajoutant une touche d'élégance. Avec ses dimensions compactes de Largeur : 30 cm, Profondeur : 27 cm et Hauteur : 150 cm, ce meuble à poser s'intègre parfaitement dans les petits espaces, offrant un rangement généreux sans encombrer votre pièce.

Conçue en panneaux de particules de 16 mm d'épaisseur, la colonne BALI se distingue par sa robustesse et sa durabilité. Sa finition en imitation chêne apporte un effet boisé chaleureux, créant une atmosphère naturelle et accueillante. Ce meuble s'adapte aisément à divers styles de décoration, que ce soit un intérieur moderne ou un espace au charme scandinave.

Dotée de deux portes battantes et de quatre étagères, la colonne BALI vous permet de ranger efficacement vos produits de toilette, votre linge de maison ou vos accessoires de beauté. Sa conception fonctionnelle et esthétique en fait un choix judicieux pour toute salle de bain. De plus, sa fabrication européenne garantit un produit de qualité, alliant design et praticité.

Optez pour la colonne de salle de bain BALI et transformez votre espace en un lieu à la fois organisé et stylé.

Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire
m-deals-banner

Encore plus d’articles de ces enseignes

shopLogo-0

Asteri – Découvrez nos alternatives !

Les produits Asteri sont momentanément indisponibles mais nous avons de belles alternatives à vous proposer !

À propos de Asteri

Découvre Asteri, une véritable référence française dans l’univers du luminaire. Fort d’une longue expérience, ce shop s’impose par sa passion pour la lumière et son exigence de qualité. Chez Asteri, tu profites d’une sélection impressionnante de marques reconnues aussi bien que de designers émergents. Le savoir-faire à la française s’y associe à une ouverture internationale, ce qui garantit une offre éclectique et toujours au plus proche des tendances actuelles.

En parcourant la boutique en ligne Asteri, tu tombes sur un choix varié de luminaires pour chaque pièce de la maison. Du luminaire suspendu original au lampadaire discret, en passant par des appliques murales design, rien n’est laissé au hasard pour te permettre de sublimer ton intérieur à ton image. Le site propose notamment des best-sellers de grandes maisons telles que Flos, Artemide ou encore Kartell, ainsi que des créations signées de jeunes talents du design contemporain. Quel que soit ton style, tu trouveras forcément une pépite qui correspond à tes envies.

Ce qui distingue Asteri, c’est avant tout la sélection pointue des produits. Chaque luminaire, chaque accessoire est choisi avec soin, en tenant compte tant de l’esthétique que de la fonctionnalité. Tu apprécieras la diversité des matériaux proposés, de l’aluminium brossé à la céramique, en passant par le laiton ou le verre soufflé. La variété des couleurs et des formes permet de jouer avec l’ambiance et la lumière, afin d’apporter une touche personnelle dans chaque recoin de ton habitat.

Asteri ne se limite pas à la vente de luminaires. Tu y découvres aussi des objets déco raffinés et des accessoires incontournables pour compléter ton aménagement. La qualité de service est au cœur de leurs préoccupations : conseils personnalisés, guides pour t’aider à choisir, et service après-vente efficace sont au rendez-vous. Naviguer sur le site te permet de comparer rapidement les nouveautés, les collections emblématiques ou encore les séries limitées disponibles uniquement chez Asteri.

Prends plaisir à explorer cet univers lumineux, à la croisée du design et de l’innovation. Asteri te donne toutes les clefs pour transformer ton espace de vie et créer une atmosphère qui te ressemble. Laisse-toi inspirer par cet éventail riche d’options et trouve la pièce maîtresse qui illuminera ton quotidien.

Les alternatives que vous allez adorer