Consentement aux cookies

meubles.fr utilise des technologies de suivi tierces afin de fournir ses services, de les améliorer en continu et de vous proposer des publicités adaptées à vos centres d’intérêt. Si vous cliquez sur « Accepter », vous consentez à l’utilisation de ces technologies et autorisez le partage de vos données avec des tiers, tels que nos partenaires marketing. Si vous cliquez sur « Refuser », seuls les cookies nécessaires au fonctionnement du site seront utilisés et aucune publicité personnalisée ne vous sera proposée. Vous trouverez toutes les informations sous « Paramètres » où vous pouvez également modifier vos choix à tout moment.
meubles.fr - meublez-vous au meilleur prix !
Plus de 100 millions de produits en comparaison de prix
Plus de 1 000 boutiques en ligne dans neuf pays
meubles.fr
logoÀ propos de nousListes d’envies

Bibliothèque vitrine, 2 portes coulissantes, Lunja

|
(142)
| Couleur: jaune|
Dimensions: 120 x 190 x 45 cm
moebel favicon- Promomeilleure vente

1 offre

751,96 €
850,96 € livraison incluschez La RedouteVoir l'offre

Actuellement populaire

Évolution des prix

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ne manquez rien et réglez déjà une alarme de prix.

Prix normal
Le prix du produit se situe actuellement dans la fourchette de prix typique.
Actuellement: 751,96 €chezLa Redoute

Le prix vous convient ?

Voir l'offre

Définir une alerte de prix

Avis

La note globale sur meubles.fr est calculée à partir des avis collectés par nos boutiques partenaires.

4,5/5
142 Avis
(142)
chezLa Redoute

Détails du produit

Dimensions

  • Largeur: 120 cm
  • Hauteur: 190 cm
  • Profondeur: 45 cm
  • Forme: rectangulaire

Couleur & Matière

  • Couleur: jaune
  • Motif: nature
  • Matière: bois
  • Bois & Placage: bois manufacturé, teck, pin

Fonctions & Détails

  • Tiroirs: plus de 3 tiroirs
Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire

Description du produit

La Bibliothèque Lunja est un meuble élégant et fonctionnel qui saura sublimer votre intérieur. Conçue en pin massif avec une finition en cire façon teck, cette bibliothèque vitrine allie robustesse et esthétisme. Ses deux portes coulissantes offrent un accès facile à vos livres et objets de décoration tout en préservant leur protection contre la poussière.

Avec des dimensions de Profondeur : 40.5 cm, Largeur : 120 cm et Hauteur : 190 cm, la Bibliothèque Lunja s'intègre harmonieusement dans divers espaces, que ce soit dans un salon, un bureau ou une chambre. Son style naturel et chaleureux apporte une touche authentique à votre décoration intérieure, tout en s'adaptant à différents styles, du contemporain au classique.

Ce meuble est livré démonté, ce qui facilite son transport et son installation. La qualité du pin massif garantit une durabilité à long terme, faisant de la Bibliothèque Lunja un choix judicieux pour ceux qui recherchent à la fois esthétique et fonctionnalité. Offrez à vos livres et objets précieux un écrin de choix avec cette bibliothèque qui allie charme et praticité.

Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire
m-deals-banner

Encore plus d’articles de ces enseignes

shopLogo-0

Asteri – Découvrez nos alternatives !

Les produits Asteri sont momentanément indisponibles mais nous avons de belles alternatives à vous proposer !

À propos de Asteri

Découvre Asteri, une véritable référence française dans l’univers du luminaire. Fort d’une longue expérience, ce shop s’impose par sa passion pour la lumière et son exigence de qualité. Chez Asteri, tu profites d’une sélection impressionnante de marques reconnues aussi bien que de designers émergents. Le savoir-faire à la française s’y associe à une ouverture internationale, ce qui garantit une offre éclectique et toujours au plus proche des tendances actuelles.

En parcourant la boutique en ligne Asteri, tu tombes sur un choix varié de luminaires pour chaque pièce de la maison. Du luminaire suspendu original au lampadaire discret, en passant par des appliques murales design, rien n’est laissé au hasard pour te permettre de sublimer ton intérieur à ton image. Le site propose notamment des best-sellers de grandes maisons telles que Flos, Artemide ou encore Kartell, ainsi que des créations signées de jeunes talents du design contemporain. Quel que soit ton style, tu trouveras forcément une pépite qui correspond à tes envies.

Ce qui distingue Asteri, c’est avant tout la sélection pointue des produits. Chaque luminaire, chaque accessoire est choisi avec soin, en tenant compte tant de l’esthétique que de la fonctionnalité. Tu apprécieras la diversité des matériaux proposés, de l’aluminium brossé à la céramique, en passant par le laiton ou le verre soufflé. La variété des couleurs et des formes permet de jouer avec l’ambiance et la lumière, afin d’apporter une touche personnelle dans chaque recoin de ton habitat.

Asteri ne se limite pas à la vente de luminaires. Tu y découvres aussi des objets déco raffinés et des accessoires incontournables pour compléter ton aménagement. La qualité de service est au cœur de leurs préoccupations : conseils personnalisés, guides pour t’aider à choisir, et service après-vente efficace sont au rendez-vous. Naviguer sur le site te permet de comparer rapidement les nouveautés, les collections emblématiques ou encore les séries limitées disponibles uniquement chez Asteri.

Prends plaisir à explorer cet univers lumineux, à la croisée du design et de l’innovation. Asteri te donne toutes les clefs pour transformer ton espace de vie et créer une atmosphère qui te ressemble. Laisse-toi inspirer par cet éventail riche d’options et trouve la pièce maîtresse qui illuminera ton quotidien.

Les alternatives que vous allez adorer