Consentement aux cookies

meubles.fr utilise des technologies de suivi tierces afin de fournir ses services, de les améliorer en continu et de vous proposer des publicités adaptées à vos centres d’intérêt. Si vous cliquez sur « Accepter », vous consentez à l’utilisation de ces technologies et autorisez le partage de vos données avec des tiers, tels que nos partenaires marketing. Si vous cliquez sur « Refuser », seuls les cookies nécessaires au fonctionnement du site seront utilisés et aucune publicité personnalisée ne vous sera proposée. Vous trouverez toutes les informations sous « Paramètres » où vous pouvez également modifier vos choix à tout moment.
meubles.fr - meublez-vous au meilleur prix !
Plus de 100 millions de produits en comparaison de prix
Plus de 1 000 boutiques en ligne dans neuf pays
meubles.fr
logoÀ propos de nousListes d’envies

Lit avec chevets 160 x 200 cm - 2 tiroirs - Avec LEDs - Coloris : Naturel et anthracite + Sommier + Matelas - FRANCOLI

|
(4906)
| Couleur: gris|
Dimensions: 264 x 102 x 218 cm

3 offres à partir de 769,99 € - 932,99 €

769,99 €
Livraison immédiate
901,98 € livraison inclusMeilleur prix totalchez Vente-unique.comVoir l'offre
922,59 €
922,59 € livraison gratuitechez DartyVoir l'offre
932,99 €
Livraison immédiate
932,99 € livraison gratuitechez CdiscountVoir l'offre

Actuellement populaire

Évolution des prix

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ce produit n'a pas encore d'historique des prix.

Ne manquez rien et réglez déjà une alarme de prix.

C'est le moment !
Économisez aujourd'hui 0,00 € par rapport au prix moyen sur 90 jours.
Actuellement: 769,99 €chezVente-unique.com

Le prix vous convient ?

Voir l'offre

Définir une alerte de prix

Avis

La note globale sur meubles.fr est calculée à partir des avis collectés par nos boutiques partenaires.

4,5/5
4906 Avis

Détails du produit

Dimensions

  • Largeur: 264 cm
  • Hauteur: 102 cm
  • Profondeur: 218 cm
  • Taille matelas: 160x200 cm
  • Forme: rectangulaire

Couleur & Matière

  • Couleur: gris
  • Motif: nature
  • Matière: bois
  • Bois & Placage: peuplier

Fonctions & Détails

  • Options: avec tiroirs, avec rangement
  • Fermeté: medium
  • Série: LÄTT
Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire

Description du produit

Le lit FRANCOLI est un choix idéal pour ceux qui recherchent à la fois style et fonctionnalité. Avec ses dimensions de 160x200 cm, ce lit est conçu pour accueillir confortablement deux personnes. Sa structure en panneau de particule avec une finition mélaminée assure une durabilité tout en offrant un aspect esthétique naturel clair et gris anthracite. Ce modèle est également équipé de LEDs blanches intégrées, contrôlables par un interrupteur, ajoutant une touche moderne à votre chambre.

Le lit FRANCOLI se distingue par son système de rangement pratique, comprenant deux tiroirs coulissants avec un mécanisme push to open, permettant un accès facile sans poignées. Chaque tiroir peut supporter jusqu'à 3 kg, idéal pour ranger vos effets personnels. Ce produit est également éco-responsable, fabriqué en Europe dans le cadre de la gamme Good for Planet.

Pour compléter votre ensemble, le matelas AMBRACIE est inclus. Doté de ressorts ensachés et d'une mousse de confort, il offre un accueil tonique et un soutien équilibré. Avec une épaisseur de 20 cm et un garnissage en fibres de polyester, ce matelas garantit un sommeil de qualité. Le sommier KALISTA, en métal noir avec 38 lattes en bois de peuplier, assure une excellente ventilation et un soutien optimal.

Transformez votre chambre en un espace épuré et agréable avec le lit FRANCOLI, un choix à la fois esthétique et pratique.

Plus d'infos sur le produit dans la boutique partenaire
m-deals-banner

Encore plus d’articles de ces enseignes

shopLogo-0shopLogo-1shopLogo-2

Asteri – Découvrez nos alternatives !

Les produits Asteri sont momentanément indisponibles mais nous avons de belles alternatives à vous proposer !

À propos de Asteri

Découvre Asteri, une véritable référence française dans l’univers du luminaire. Fort d’une longue expérience, ce shop s’impose par sa passion pour la lumière et son exigence de qualité. Chez Asteri, tu profites d’une sélection impressionnante de marques reconnues aussi bien que de designers émergents. Le savoir-faire à la française s’y associe à une ouverture internationale, ce qui garantit une offre éclectique et toujours au plus proche des tendances actuelles.

En parcourant la boutique en ligne Asteri, tu tombes sur un choix varié de luminaires pour chaque pièce de la maison. Du luminaire suspendu original au lampadaire discret, en passant par des appliques murales design, rien n’est laissé au hasard pour te permettre de sublimer ton intérieur à ton image. Le site propose notamment des best-sellers de grandes maisons telles que Flos, Artemide ou encore Kartell, ainsi que des créations signées de jeunes talents du design contemporain. Quel que soit ton style, tu trouveras forcément une pépite qui correspond à tes envies.

Ce qui distingue Asteri, c’est avant tout la sélection pointue des produits. Chaque luminaire, chaque accessoire est choisi avec soin, en tenant compte tant de l’esthétique que de la fonctionnalité. Tu apprécieras la diversité des matériaux proposés, de l’aluminium brossé à la céramique, en passant par le laiton ou le verre soufflé. La variété des couleurs et des formes permet de jouer avec l’ambiance et la lumière, afin d’apporter une touche personnelle dans chaque recoin de ton habitat.

Asteri ne se limite pas à la vente de luminaires. Tu y découvres aussi des objets déco raffinés et des accessoires incontournables pour compléter ton aménagement. La qualité de service est au cœur de leurs préoccupations : conseils personnalisés, guides pour t’aider à choisir, et service après-vente efficace sont au rendez-vous. Naviguer sur le site te permet de comparer rapidement les nouveautés, les collections emblématiques ou encore les séries limitées disponibles uniquement chez Asteri.

Prends plaisir à explorer cet univers lumineux, à la croisée du design et de l’innovation. Asteri te donne toutes les clefs pour transformer ton espace de vie et créer une atmosphère qui te ressemble. Laisse-toi inspirer par cet éventail riche d’options et trouve la pièce maîtresse qui illuminera ton quotidien.

Les alternatives que vous allez adorer